Тематическая неделя реализации национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С 1 марта 2024 по 10 марта 2024 года на территории Старомайнского района состоятся мероприятия по национальным проектам «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Данное мероприятие пройдет совместно с Центром развития предпринимательства Старомайнского района Ульяновской области, Главой района, представителями местного органа власти, заведующим отделением ОГКУСЗН Ульяновской области по Старомайнскому району. В рамках тематической недели пройдёт VIII Форум деловых женщин, а также будет организована встреча с гражданами, желающими зарегистрироваться в качестве самозанятого.

Мероприятия в МО «Старомайнский район» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство
и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»»
с 01.03.2024 - 10.03.2024 г.

Место проведения (адрес)

Суть мероприятия/тема/обсуждаемые вопросы

Ответственные должностные лица

с 09-00 до 18-00

VIII Форум деловых женщин

Организация участия женщин предпринимателей на VIII Форуме Деловых женщин.

- Лебедева В.И.- директор АНО «Центр развития предпринимательства Старомайнского района Ульяновской области»

С 9-00 до 12-00

р.п. Старая Майна, ул. Калинина, д. 57 (кабинет ЦРП)

Встреча с гражданами, желающими зарегистрироваться в качестве самозанятого

- Порядок регистрации в качестве самозанятого в приложении «Мой налог».

- Порядок регистрации доходов и сроки уплаты НПД.

-Порядок заключения Социального контракта.

- Порядок оформления Бизнес плана для заключения социального контракта.

с 9-00 до 10-00

р.п. Старая Майна по ул. Гоголя, д.37

Встреча с ИП Алмакаевой Т.А., получателем социальной помощи на основании социального контракта.

От любимого хобби к собственному делу.

Обсуждение реализации бизнес-проекта  «Ателье по ремонту и реставрации одежды, любой сложности и индивидуального пошива» по направлению

«Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности»

в рамках регионального проекта «Трудовая семья».

- Лебедева В.И. - директор АНО «Центр развития предпринимательства Старомайнского района Ульяновской области»

- Новопольцева О.В. – заведующий отделением ОГКУСЗН Ульяновской области по Старомайнскому району

с 10-00 до 12-00

р.п. Старая Майна, пл. Ленина. 1 (кабинет Главы Администрации МО «Старомайнский райорн»)

Мероприятие «Спасибо бизнесу»

Встреча Главы Администрации МО «Старомайнский район» с вновь зарегистрированными СМСП и вручение Сертификатов признательности «За успешное начало собственного дела».

Чуваева Л.М. – Глава Администрации МО «Старомайнский район»

- Вандышев А.И - начальник управления экономического развития МО «Старомайнский район»

с 8-00 до 17-00

р.п. Старая Майна,

ул. Калинина, д.57

(кабинет ЦРП)

«День открытых дверей»

«Горячая линия»

- Изменения Налогового законодательства с 01.01.2024г.

- Порядок и сроки уплаты налоговых платежей,  ЕНС, ЕНП. Сроки предоставления налоговых Уведомлений.

- Порядок заключения социального контракта на предпринимательство и на развитие ЛПХ.

- Действующие меры поддержки для СМСП.

- Порядок оформления бизнес плана для заключения социального контракта на предпринимательство.