У наших пернатых друзей появились новые домики

У наших пернатых друзей появились новые домики.

В апреле проводилась экологическая Акция «Праздник - День птиц».

Цель Акции – привлечение внимания детей к изучению и охране птиц в Ульяновской области через вовлечение их в активную природоохранную деятельность, оказание практической помощи птицам в гнездовой период, стимулирование творческой активности.

Всего в Акции приняли участие более 3,5 тысяч ребят, их родителей и педагогов, в том числе из Старомайнского района. Они принимали участие в конкурсах, викторинах, экологических играх, посвящённых нашим пернатым друзьям.

В рамках Акции прошёл конкурс «Птичий городок». Участниками акции были изготовлены и развешены скворечники и синичники, искусственные гнёздовья в лесных массивах и парках. Часть скворечников была передана в Богоявленский Храм.

Лучшие работы победителей и призеров муниципального этапа конкурса «Птичий городок» были направлены на региональный этап, проходившего в рамках областной экологической Акции «Праздник «День птиц». Из них стали призёрами:

Номинация «Домики для птиц»

2 место:

• Иван Вдовин, 3 класс, Матвеевская средняя школа им. В.И.Кочеткова, руководитель – Прохорова Галина Юрьевна, педагог дополнительного образования;
  • Анастасия Морозова, 7 класс, и Виктория Морозова, 8 класс, Русскоюрткульская средняя школа им. А.И.Новикова, руководитель – Родионова Елена Александровна, учитель биологии и географии;

3 место:

• Варвара Ледяева, 1 класс, Матвеевская средняя школа им. В.И.Кочеткова, руководитель – Прохорова Галина Юрьевна, педагог дополнительного образования.

Поздравляем ребят!!!