Спортивный туризм - это серьёзно и увлекательно!

Спортивный туризм - это серьёзно и увлекательно!.
В лесопарковой зоне стадиона «Заря» в Ульяновске прошли областные соревнования по спортивному туризму.

Показать своё мастерство и побороться за победу съехались 90 юных туристов из Ульяновска и Димитровграда, Карсунского, Чердаклинского и Старомайнского районов.

Команды на время преодолевали пешеходную дистанцию 1 класса, состоящую из навесной переправы, параллельных перил, переправы по бревну и переправы с помощью маятника. От ребят потребовалась не только хорошая физическая подготовка, но и умение работать сообща, так как дистанцию они проходили в связке по два человека. Юным туристам пришлось не только ориентироваться на местности, но и проявлять смекалку и принимать решения на ходу.

Участие в таких соревнованиях позволяет школьникам расширить свой кругозор, научиться работать в команде, развить лидерские качества и учиться преодолевать трудности.

По результатам соревнований команда Новиковской средней школы Старомайнского района, руководитель Дудников Владимир Дмитриевич, стали призёрами в возрастной группе – 14-15 лет и награждены дипломом Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

П О З Д Р А В Л Я Е М!!!