16 мая 2024 года в Роскадастре по Ульяновской области прошла горячая линия по вопросам получения услуг Росреестра не выходя из дома.

В рамках выездного обслуживания специалисты регионального Роскадастра осуществляют выезд на дом/офис с целью оказания услуг Росреестра: осуществление государственной регистрации прав/государственного кадастрового учета, предоставление сведений из ЕГРН.

Услуга курьерской доставки позволяет получить готовые документы по результатам оказания вышеперечисленных услуг. Также специалисты учреждения доставят невостребованные документы, подготовленные по результатам осуществления государственного кадастрового учета и (или) регистрации прав, после истечения срока их хранения в Многофункциональных центрах.

Кроме того, у граждан есть возможность подать документы по экстерриториальному принципу – в отношении объектов недвижимости, расположенных в других субъектах РФ.

Подать заявку на выездной прием или курьерскую доставку документов можно через сервис выездного обслуживания регионального Роскадастра: https://svo.kadastr.ru; по телефону 8 (8422) 35-22-87, по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34, по электронной почте dostavka@73.kadastr.ru или при личном обращении в офис Филиала.

Услуги по выездному приему и курьерской доставке документов предоставляются на платной основе. Бесплатно услуги оказываются ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп (указанные лица должны быть правообладателями объектов недвижимости).