Соблюдайте правила поведения на воде

Соблюдайте правила поведения на воде.
Сотрудники МЧС призывают  соблюдать правила безопасности на водных объектах в летнее время!

В регионе установилась жаркая погода, старомайнцы устремились к воде. Однако не все предпочитают разрешенные для купания места, многие организуют свой отдых у водоемов, необорудованных для купания.

Инспекторы ГИМС отмечают, что причины, приводящие к смертельному исходу, год от года неизменны. Это купание в состоянии алкогольного опьянения, а также в необорудованных для отдыха местах, где категорически запрещено купаться.

Для профилактики происшествий на водоемах  инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области совместно с представителями Администрации района регулярно проводят патрулирования. В ходе профилактических мероприятий проводятся беседы с отдыхающими и рыбаками с раздачей памяток по безопасному поведению на воде.

Цель таких рейдов - проведение профилактической и разъяснительной работы по правилам и мерам безопасности людей на водных объектах. Ответственность за личную безопасность лежит, прежде всего, на самих гражданах. Пренебрежение знаками, запрещающими купание, может обернуться трагедией. Взрослые обязаны контролировать времяпрепровождение детей. Оставленные без присмотра и предоставленные сами себе, несовершеннолетние подвергают себя опасности, купаясь в водоемах, прыгая в воду с мостов и других возвышенностей.

Уважаемые жители и гости Старомайнского района будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила безопасности нахождения на водоемах! Не оставляйте детей без присмотра!

Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните на единый телефон службы спасения 112, 101