Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России ,, Чердаклинский'' провели  профилактическое мероприятие «Безопасное лето - 2024» организовано в пришкольных оздоровительных лагерях.
Сотрудники Госавтоинспекции и активисты ЮИДовского движения района проводят профилактические мероприятия в пришкольных оздоровительных лагерях

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядами юных инспекторов движения на базе пришкольных оздоровительных лагерей организовали общеобластное профилактическое мероприятие «Безопасное лето - 2024».

Школьники стали участниками профилактических акций, викторин, тренингов и практических занятий на транспортных площадках, направленных на формирование умений и навыков безопасного поведения на дороге.

Организаторы мероприятия напомнили детям правила безопасного поведения при нахождении вблизи проезжей части и при ее пересечении, при управлении велосипедом и средством индивидуальной мобильности, рассказали о необходимости использования велошлема, защитной велоэкипировки и световозвращающих элементов на верхней одежде во время прогулок в темное время суток. Каждый участник мероприятий получил в подарок световозвращающий браслет и памятку по Правилам дорожного движения.