В учреждениях культуры Старомайнского района прошли мероприятия, посвященные одному из решающих сражений Великой Отечественной войны - Сталинградской битве.
Участники мероприятий узнали о великом сражении на Волге, о мужестве и героизме советских солдат, сумевших переломить натиск врага и выстоять в смертельной схватке, а также о воинах-старомайнцах, принимавших участие в Сталинградской битве. Познакомились с историческими памятниками: Мамаевым курганом, домом Павлова, посмотрели хронику Сталинградской битвы.