2 февраля отмечается День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сегодня специалист по работе с молодёжью администрации района рассказала подрастающему поколению о городе - герое Сталинграде, об исторических фактах Сталинградской битвы, о юных мальчишках, организовавших партизанский отряд, который позже стали называть «Босоногий гарнизон».

Молодёжь - добровольцы Старомайнской средней школы No2 почтили память тех, кто пролил свою кровь за свободу и независимость Родины в эти тяжёлые дни, возложив цветы к памятнику «Детям войны».