27 января мы отметили 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января мы отметили 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.

К этой исторической дате в учреждениях культуры Старомайнского района прошел цикл мероприятий: часы мужества, уроки памяти, патриотические беседы. Участникам мероприятий рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Рассказ сопровождался показом презентации и видеороликов о непокоренном городе.

Также вниманию посетителей представлены книжные выставки с историческими, документальными и художественными произведениями, рассказывающими о том тяжёлом времени, репродукции художников.