СемьЯ - это сила

СемьЯ - это сила.

Спортивные семейные фестивали «Семейная команда» проводятся «Движением Первых» по всей России ежегодно с целью укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей, молодёжи и семей в систематические занятия физической культурой и спортом, повышения значения традиционных семейных ценностей. В Год семьи это мероприятие получило ещё большее значение.

16 октября в спортивном зале Старомайнского Дома культуры прошёл муниципальный этап Спортивного семейного фестиваля "Семейная команда" в рамках Всероссийского проекта "Вызов Первых".

Спортивные состязания были построены с учетом нормативов ВФСК ГТО. В роли судейской коллегии принял участие муниципальный Центр тестирования ГТО.

Пяти командам были предложены три испытания: на силу, гибкость и на пресс. Каждая команда старалась показать себя с самой лучшей стороны во всех трех видах испытания.

В итоге места распределились следующим образом: 1 место у команды "Непобедимые", 2 место у команды "Форсаж" и 3 место у команды "Ерахтина К". Все команды победителей и призеры были награждены кубками. Все результаты тестирования будут внесены в АИС ГТО.