Акция «Добро в село»

22 июля в селе Русский Юрткуль прошла акция «Добро в село». Это совместный проект Министерства здравоохранения Ульяновской области, регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» и Центра общественного здоровья реализуется в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография»
Акция «Добро в село».

Специалисты Центра здоровья «Перспектива» Городской клинической больницы святого Апостола Андрея Первозванного провели обследование жителей села с целью выявления факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, включающее антропометрические измерения, определение уровня сахара, холестерина крови, измерение артериального давления, уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе, кистевую динамометрию. Специалистами Старомайнской районной больницы было организовано электрокардиографическое обследование, клинический (общий) анализ крови. По итогам каждый обследованный получил консультацию врачей терапевта и кардиолога по коррекции имеющихся факторов риска.

Напомним, мероприятия проекта «Добро в село» проводятся в отдаленных селах в целях повышения доступности медицинской помощи для сельских жителей.