Заседание Совета по демографической и семейной политике муниципального образования «Старомайнский район».
18 сентября  в Администрации МО «Старомайнский район» прошло заседание Совета по демографической и семейной политике муниципального образования «Старомайнский район» под председательством Главы Администрации МО «Старомайнский район» В.Г.Половинкина с участием Глав администраций сельских поселений, представителей общественности. На заседании были рассмотрены демографические показатели района в  разрезе сельских поселений, а также основные направления национального проекта «Демография». Обсуждалась работа, направленная на  укрепление семейных отношений и улучшение демографической ситуации, повышение доступности оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов, профилактику различных заболеваний, выявление заболеваний на ранних стадиях развития, формирование здорового образа жизни населения.