Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году

Об организации и проведении муниципального этапа  всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году.

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» и в целях выявления высокомотивированных обучающихся образовательных организаций, склонных к научной, исследовательской деятельности, координации действий по организации и проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – МЭ ВсОШ) в 2022-2023 учебном году:
    1. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, осуществляющим управление в сфере образования:
        1) назначить ответственных лиц за организацию, подготовку и проведение
МЭ ВсОШ;
        2) назначить ответственных за получение заданий МЭ ВсОШ;
        3) провести МЭ ВсОШ в соответствии с организационно-технологической моделью:
очном формате по следующим общеобразовательным предметам: литература, искусство (мировая художественная культура), химия, история, технология, астрономия, биология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, математика, экономика, физика, немецкий язык, английский язык, французский язык, право, экология, русский язык, география, обществознание;
дистанционном формате на технологической платформе codeforces.com
по информатике.
2. Провести МЭ ВсОШ в соответствии с организационно-технологической моделью для обучающихся областных государственных общеобразовательных организаций, находящихся в ведении Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, Лицея при федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова», федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Ульяновское гвардейское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации» по месту обучения участников. Проверку олимпиадных заданий будут осуществлять муниципальные жюри по каждому общеобразовательному предмету.
3. Руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, осуществляющим управление в сфере образования, информировать руководителей общеобразовательных организаций, расположенных на территории Ульяновской области, обучающихся и их родителей (законных представителей) о сроках, местах проведения МЭ ВсОШ по каждому общеобразовательному предмету в срок до 10 октября 2023 года.
3. Руководителям областных государственных общеобразовательных организаций, находящихся в ведении Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, информировать обучающихся и их родителей (законных представителей) о сроках, местах проведения МЭ ВсОШ по каждому общеобразовательному предмету в срок до 10 октября 2023 года.
4. Утвердить прилагаемую организационно-технологическую модель проведения МЭ ВсОШ.
    5. Ответственность за организацию и проведение МЭ ВсОШ
возложить на исполняющего обязанности директора областной государственной автономной нетиповой образовательной организации «Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» Хмелевскую Т.А.
    6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить
на директора департамента воспитания, дополнительного образования и социализации детей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Алексееву М.Н.

Министр просвещения и воспитания
Ульяновской области                                                                                       Н.В.Семенова

Организационно-технологическая модель проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году

ГРАФИК проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 7-11 классов в 2023-2024 учебном году