День открытых дверей

В рамках проведения мероприятий тематической недели по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт» в АНО «Центр развития предпринимательства Старомайнского района Ульяновской области» состоялся День открытых дверей.
Были рассмотрены вопросы:
  • о введении в действие на территории УО специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» для самозанятых граждан;
  • порядок регистрации самозанятых граждан в приложении «Мой налог»;
  • порядок составления поквартальной налоговой отчетности;
  • меры поддержки сельхозкооперативов.
До субъектов МСП района также была доведена информация о реализации на территории района процедуры  оценки регулирующего воздействия проектов НПА и экспертизы НПА.